DIREÇÃO

LEO FRAIMAN

leo@opee.com.br
Diretor / Autor

SILVANA PEPE

silvana@opee.com.br
Diretora

TADEU PATANÉ

tadeu@opee.com.br
Diretor

PEDAGÓGICO

Vanderlene Marafão

van@opee.com.br
Especialista OPEE

Francisco Costa

francisco@opee.com.br
Assessor Pedagógico

Claudia Villa Nova

 claudia@opee.com.br
 Assessora Pedagógica

Cristiane Zorrer Moreno

cristiane@opee.com.br
Coordenadora Pedagógica

Daniele Dias

daniele.dias@opee.com.br
Assessora Pedagógica

Simone Luz

 simone@opee.com.br
 Assessora Pedagógica

Robson Quirino Salvador

robson@opee.com.br
Coordenador Pedagógico

 Ellen Sassaki

 ellen@opee.com.br
 Assessora Pedagógica

 Matheus Oliveira

 matheus@opee.com.br
 Estagiário

ADMINISTRATIVO

Patrícia Pereira

financeiro@opee.com.br
Coordenadora Administrativo-Financeiro

Fátima Dantas

faturamento@opee.com.br
Assistente Administrativo

TECNOLOGIA EDUCACIONAL/MÍDIAS DIGITAIS

Daniella Barreto

daniella.barreto@opee.com.br
Gestora Tecnopedagógica e Mídias Digitais

Kauane Miranda

kauane@opee.com.br
Designer gráfico

 João Victor Lima

 joao@opee.com.br
 Estagiário

CONTEÚDO

Mariana Fancio Gonçalo

 conteudo@opee.com.br
Editora da Metodologia OPEE

EVENTOS

Danielle Moura

eventos@opee.com.br
Eventos e Relacionamento

LOGÍSTICA

Abdias Gomes da Silva Filho

logistica@opee.com.br
Encarregado Geral

NOVOS NEGÓCIOS

Alberto Carneiro

alberto@opee.com.br
Gestor de Novos Negócios