DIREÇÃO

LEO FRAIMAN

leo@opee.com.br
Diretor / Autor

SILVANA PEPE

silvana@opee.com.br
Diretora

TADEU PATANÉ

tadeu@opee.com.br
Diretor

PEDAGÓGICO

Vanderlene Marafão

van@opee.com.br
Especialista OPEE

Sonia Pereira

sonia@opee.com.br
Assessora Pedagógica

Daniele Dias Gomes

daniele.dias@opee.com.br
Assessora Pedagógica

Cristiane Zorrer Moreno

cristiane@opee.com.br
Coordenadora Pedagógica

Camila Cremonini

camila@opee.com.br
Assessora Pedagógica

Luciana Araújo Santana

luciana@opee.com.br
Assessora Pedagógica

Robson Salvador

robson@opee.com.br
Coordenador Pedagógico

Francisco Costa

francisco@opee.com.br
Assessor Pedagógico

ADMINISTRATIVO

Patrícia Pereira

financeiro@opee.com.br
Coordenadora Administrativo-Financeiro

Fátima Dantas

faturamento@opee.com.br
Assistente Administrativo

TECNOLOGIA EDUCACIONAL/MÍDIAS DIGITAIS

Daniella Barreto

daniella.barreto@opee.com.br
Gestora Tecnopedagógica e Mídias Digitais

Kauane Miranda

kauane@opee.com.br
Designer gráfico

GESTÃO DE CONTEÚDO

Mariana Fancio Gonçalo

mariana@opee.com.br
Gestora Metodologia OPEE

EVENTOS

Danielle Moura

danielle@opee.com.br
Eventos e Relacionamento

LOGÍSTICA

Abdias Gomes da Silva Filho

logistica@opee.com.br
Encarregado Geral